Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 30°C
3,7 м/c
58%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 июня 2026
Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ
В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»
Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС
12 декабря 2019
Фото pixabay.com
15-летняя девушка пострадала от нападения собак в центре Таганрога.
О происшествии сообщила в редакцию ruffnews.ru мать школьницы.
По словам горожанки, 9 декабря собаки напали на её дочь во дворе многоквартирного дома в районе пересечения переулка Некрасовского и улицы Петровской.
В результате происшествия девушке пришлось обратиться в больницу с укусами обеих ног. Сейчас пострадавшей делают прививки от бешенства.
Как отметила мать школьницы, псы, напавшие на её дочь, постоянно обитают во дворе, где произошло ЧП. Там их подкармливают местные жители. По словам женщины, собаки часто кидаются на прохожих.
Горожанка рассказала, что обратилась в связи с произошедшим она в МУП «Благоустройство», где ей заявили об отсутствии средств на отлов собак.
Ранее сообщалось, что в 2019 году в Таганроге на работу с безнадзорными животными было выделено 4,5 млн рублей. Деньги уже израсходованы на отлов бездомных собак, их стерилизацию и чипирование. После этих мероприятий животных отпускают.
Уничтожение бездомных собак запрещено законом.
ruffnews.ru Поделиться: