Сейчас в Таганроге
ощущается как 26°C
4,7 м/c
39%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
03 сентября 2026
В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов
В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)
Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак
До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
09 сентября 2016
vk.com
Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение Ростовского УФАС в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», которое нарушило федеральный закон «О защите конкуренции».
Представитель газовой монополии после образования у МУП «Таганрогэнерго» задолженности по оплате газа, прекратил его подачу на котельные этого таганрогского предприятия, что привело к массовому отключению горячего водоснабжения и теплоэнергии в многоквартирных жилых домах и социально значимых объектах Таганрога, говорится в сообщении УФАС. В том числе у абонентов, своевременно осуществляющих коммунальные выплаты.
Меж тем «Таганрогэнерго» неоднократно направляло в адрес поставщика газа сведения о количестве абонентов, которые подключены к принадлежащим им котельным, и своевременно оплачивают использованные ресурсы, а также расчёт объема газа необходимого для их энергоснабжения. Однако газовики оставили это письмо без рассмотрения и отключили всех. сообщает антимонопольное ведомство.
Комиссия Ростовского УФАС России признала эти действия нарушением закона и наложила штраф 650 тысяч рублей. Попытка обжаловать это решение в Арбитражном суде ни к чему не привела — оно было оставлено в силе.
В мае 2015 года подобная же ситуация с этими же предприятиями привела к наказанию уже МУП «Таганрогэнерго» на 778 тысяч рублей.
Тогда также из-за образования задолженности ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» прекратило поставку газа на котельные МУП «Таганрогэнерго», в том числе добросовестным плательщикам. Наказывая «Таганрогэнерго» в УФАС исходили из того, что в случаях, когда к сетям, принадлежащим организации-должнику, подключены абоненты, которые своевременно оплачивают за потреблённый ресурс, организация-потребитель обязана по соглашению с энергоснабжающей или газоснабжающей организацией обеспечить подачу этим абонентам топливно-энергетических ресурсов в необходимых для них объемах. А МУП тогда такое соглашение заключать не стало, за что и поплатилось.
Борис Питомник Поделиться: