Самое читаемое

Читать ещё →

07 августа 2026

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа

В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей

Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве

Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах

Раздельный сбор отходов внедрят в Таганроге

06 октября 2020
Фото donland.ru

Фото donland.ru

Таганрог вошёл в число донских муниципалитетов, где планируется реализовать пилотный проект по внедрению раздельного сбора отходов. По информации областных властей, для этих целей отобраны также Азов, Батайск, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов и Шахты.

До конца года в этих городах должны обустроить или переоборудовать контейнерные площадки под раздельное накопление ТКО.

Отходы планируется разделять на две фракции — органические и неорганические. К первым можно отнести остатки еды. Контейнеры под них будут маркированы белым цветом.

Второй тип — сухие незагрязнённые отходы (пластик, картон, металл, стекло), пригодные для повторной переработки. Для них будут предназначены баки с жёлтой маркировкой.

Для сбора органических и неорганических отходов на контейнерные площадки будут приезжать два типа мусоровозов.

Собранные отходы направятся на досортировку на мусоросортировочный комплекс Советского района и на мобильную сортировочную станцию в Мясниковском МЭОКе.

Новости партнёров