Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

В Таганроге наркозакладчик получил 7 лет колонии

22 сентября 2020
Фото vk.com

Фото vk.com

Мужчина осуждён за попытку сбыта синтетических наркотиков в Таганроге. Об этом сообщает городская прокуратура.

Установлено, что осенью 2019 года подсудимый несколько раз получал через интернет информацию о расположении тайников с наркотиками на территории Таганрога и забирал их, чтобы потом сбыть самостоятельно.

По данным следствия, всего мужчина получил таким образом более 13 граммов различных запрещённых веществ. Сбыть их он планировал через собственные тайники-закладки.

Однако довести свои преступные действия до конца злоумышленнику не удалось, так как его задержали полицейские.

Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков) и приговорил его к семи с половиной годам колонии строгого режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Новости партнёров