Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
01 февраля 2015
Начальник УМВД по Таганрогу Геннадий Алексеев
Выступая с отчётом перед депутатами таганрогской городской Думы, начальник УМВД по Таганрогу полковник полиции Геннадий Алексеев отметил, что за истекший год в деятельности таганрогской полиции «есть положительные результаты», хотя уровень преступности — 136 фактов на 10 000 населения выше, чем в целом по Ростовской области (127).
Всего в 2014 году в Таганроге полицией было зарегистрировано 1745 преступлений, в том числе 362 тяжких и особо тяжких. Среди последних были отмечены 37 случаев причинения тяжкого вреда здоровью и 31 разбой.
Общий рост уличной преступности в городе по мнению Геннадия Алексеева произошёл потому, что «при мне стал фиксироваться каждый факт правонарушения».
Одним из главных приоритетов в своей деятельности начальник УМВД «с первого дня работы» считает борьбу с наркоманией, поскольку та в свою очередь «сильно влияет на общий уровень всей остальной преступности». Поэтому в 2014 году в сфере незаконного оборота наркотиков зарегистрировано на 52% больше преступлений, чем в 2013 году.
Среди моментов, которые беспокоят полковника Алексеева — «обострение обстановки в соседней стране».
— Я прогнозирую всплеск преступности. Потому что с соседней территории проникают на нашу гранаты, тротил, автоматическое оружие, — заявил Геннадий Егорович.
При этом численность сотрудников полиции «в нашем приграничном регионе один из самых низких в стране», и, кроме всего прочего, «идут постоянные отвлечения в Северную Осетию, Дагестан и Чечню».
Так что на 730 сотрудников таганрогского гарнизона полиции ложатся повышенные объёмы работы. В том числе «бумажные» — одних заявлений, на которые необходимо отреагировать, в 2014 году в таганрогское УМВД пришло от граждан 50 тысяч.
Александр Марёв Поделиться: