Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Под Таганрогом угонщику дали два года колонии

09 января 2019
Фото для иллюстрации

Фото для иллюстрации

В соседнем с Таганрогом Матвеево-Курганском районе Ростовской области суд вынес обвинительный приговор местному жителю, гражданину Б. Будучи в нетрезвом виде, он угнал автомобиль и совершил ДТП. Мужчину осудили по двум статьям УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем» и «Нарушение правил ПДД».

Как выяснилось в ходе следствия, 20 июня 2018 года подсудимый Б. на улице в Матвеев Кургане заметил чужой автомобиль «ВАЗ». Поскольку машина не была заперта, и в салоне находились ключи, он завёл автомобиль и скрылся.

 Позже угонщик нарушил правила дорожного и спровоцировал ДТП на трассе трассе Матвеев-Курган – Малокирсановка – Екатериновка.

В ходе расследования выяснилось, что ранее Б. уже судили за вождение в нетрезвом виде. В тот раз его лишили прав и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. В этот раз суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новости партнёров