Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
02 мая 2017
vk.com
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли противоправную деятельность группы браконьеров, занимающихся в Таганрогском заливе расхищением водных биоресурсов, сообщает пресс-служба ведомства.
В соседнем с Таганрогом Неклиновском районе на западной окраине населённого пункта Беглица пограничники задержали гражданина России, который на автомобиле ГАЗ-66, не имеющем государственных регистрационных номеров, пытался вывезти на берег 20 мешков с незаконно добытой рыбой. В автомобиле было обнаружено более 650 метров сетей. По предварительной оценке специалистов, ущерб составил около 50 тысяч рублей.
При этом браконьер при задержании попытался оказать составу пограничного наряда сопротивление и скрыться, но был задержан.
В настоящее время проводится проверка на предмет выявления в действиях задержанного признаков преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает за подобные деяния наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Борис Питомник Поделиться: