Сейчас в Таганроге
ощущается как 3°C
4 м/c
61%
762 мм рт.ст.
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
20 февраля 2022
Фото для иллюстрации avatars.mds
С Нового вокзала Таганрога отправляют поезда с беженцами из ДНР. Организованно людей на вокзал доставляют автобусами и помещают в вагоны, которые дальше отправляются в российские регионы.
Как рассказал собеседник портала, люди приезжают и приезжают, очень много детей и пожилых. Весь процесс отправки хорошо организован, на перроне работают волонтёры, сотрудники МЧС, полицейские и медики. В каждом вагоне по 54 человека, составы из 20 вагонов. Первый поезд из Таганрога прибыл утром в Воронеж, там уже готовы пункты приёма для беженцев.
Известно, что поезда будут отправлены в 26 российских регионов, самой дальней точкой отправки беженцев названа Архангельская область. Поезда сопровождают полицейские, в том числе и из Таганрога. Всего из ДНР и ЛНР планируют эвакуировать 900 тысяч жителей.
ruffnews.ru Поделиться: