Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Пенсионера, убившего под Таганрогом участкового и сотрудника администрации, будут принудительно лечить

08 июня 2017
Убийца сам себе поставил памятник на кладбище

Убийца сам себе поставил памятник на кладбище

В отношении жителя соседнего с Таганрогом Неклиновского района, совершившего убийство сотрудника сельской администрации и участкового уполномоченного полиции, применены меры медицинского характера, сообщает следственный комитет по Ростовской области.
Напомним, в мае 2016 года 68-летнего житель села Федоровка Неклиновского района, заранее вооружившись самодельным обрезом, прибыл в здание сельской администрации, где произвёл выстрелы в главного специалиста администрации сельского поселения и участкового уполномоченного полиции. Сотрудник администрации был доставлен в медицинское учреждение, где в тот же день скончался, а участковый скончался на месте происшествия. Стрелявший был задержан главой Федоровского сельского поселения при попытке скрыться, и передан сотрудникам правоохранительных органов.
Местные жители говорят, что «стрелок стал сильно выпивать после смерти своей жены», а скандал с местными властями возник из-за того, что утром в этот день, мусоровоз не забрал мусор у дома «стрелка», и «дед пошёл разбираться». 
В СМИ сообщается, что пожилой мужчина после смерти жены вёл замкнутый образ жизни, злоупотреблял спиртным и даже поставил себе памятник на кладбище рядом с могилой супруги.

Проведенной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что мужчина на момент совершения общественно-опасного деяния «не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического заболевания».
Постановлением суда ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

 

Новости партнёров