Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Осуждённому экс-депутату Таганрогской думы заменили реальный срок условным

15 апреля 2021
Артём Екушевский. Фото ruffnews.ru

Артём Екушевский. Фото ruffnews.ru

Ростовский областной суд изменил приговор бывшему депутату Таганрогской гордумы Артёму Екушевскому. Апелляцию в высшую инстанцию подал адвокат бывшего генерального директора и учредителя ООО «Белый Двор Т». По решению суда осуждённому в феврале 2021 года за уклонение от уплаты налогов Екушевскому назначенное ранее наказание в виде двух лет колонии общего режима заменили на условный срок.

По словам представителя пресс-службы суда, экс-депутата освободили из-под стражи.

Напомним, 15 февраля Таганрогский горсуд признал Артёма Екушевского виновным по п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога в особо крупном размере).

Следствием и судом было установлено, что в период с 2013 по 2014 г. Екушевский уклонился от уплаты НДС на общую сумму более 235 млн рублей, внеся в налоговые декларации ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях с фиктивными организациями.

Как сообщалось ранее, сам бывший депутат все обвинения отверг, заявив, что стал жертвой мести со стороны сотрудников правоохранительных органов. По словам Екушевского, в 2016 году у него якобы вымогал взятку в 1,8 млн рублей высокопоставленный сотрудник регионального СУ СКР. После обращения экс-депутата в ФСБ коррупционер был задержан, а затем осуждён. Но связанные с ним люди якобы решили отомстить Екушевскому и добиться его осуждения.

Новости партнёров