Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
17 октября 2017
vk.com
Мировой судья судебного участка № 1 Матвеево-Курганского судебного района Ростовской области вынес приговор 37-летнему жителю Таганрога. Он признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр через интернет, сообщает Южная транспортная прокуратура.
Следствие и суд установили, что обвиняемый Игорь Горячев с 12 сентября 2016 года в торговом павильоне, расположенном на 1237 км железнодорожной станции Матвеев-Курган Северо-Кавказской железной дороги, под видом приёма и выдачи добровольных пожертвований от имени Благотворительного фонда «Грамотность» организовал и проводил азартные игры. В декабре 2016 года его игорное заведение было прикрыто сотрудниками полиции, оборудование изъяли.
Однако уже через день Горячев вновь открыл бизнес, установив новое оборудование. Вскоре к нему вновь пришли правоохранители. Мужчина был арестован, а в начале февраля 2017 года начал давать показания.
Уголовное дело в начале июня 2017 года было направлено в суд для рассмотрения по существу.
В итоге суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Компьютерная техника, на которой было установлено игорное оборудование, после вступления приговора суда в законную силу будет уничтожена, говорится в сообщении.
Борис Питомник Поделиться: