Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в COVID, в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Омичи помогут властям Таганрога разобраться в причинах коррупции в городе

31 августа 2017
Astaver.ru

Astaver.ru

Омская компания ООО «Ом Инфо» стала победителем объявленного ранее властями Таганрога конкурса на исследование общественного мнения среди жителей о состоянии коррупции в городе.

За проведение исследования чиновники готовы были заплатить до 90 тысяч рублей. Деньги на всё это действо будут выделены из бюджета города. В конкурсе было всего два участника — Ростовский Государственный экономический университет (предложил сделать работу за 69 тысяч рублей) и, собственно, «Ом Инфо» (предложенная цена — 67 тысяч рублей).

При этом омская компания надёжной совсем не выглядит. Зарегистрирована она лишь в конце февраля 2017 года, размер уставного капитала — 20 тысяч рублей. Никаких проведённых исследований за ней не числится, однако как раз с лета 2017 года «Ом Инфо» начала активно принимать участие в госзакупках. Так, сейчас она претендует на то, чтобы исследовать «Социальное самочувствие населения Уфы» и качество образовательной деятельности в Омской области.

За 67 тысяч рублей омичи обязались перед властями Таганрога провести сначала опрос населения, а потом и сравнительный анализ «результатов социологического опроса населения Таганрога о сферах деятельности с высокими коррупционными рисками». Также власти интересует «исследование динамики общественного мнения» о причинах коррупции и мерах по её преодолению. Кроме того, чиновникам хочется получить подсказку по решению такой задачи, как «определение причин нарушений коррупционной направленности и поиск разумных решений изменения ситуации в сфере противодействия коррупции».

Все эти данные «Ом Инфо» должен получить с жителей города путём анкетирования и опросов. По условиям контракта, спросить мнения надо не менее, чем у 700 таганрожцев. Опрашивать будут всех: молодёжь, население трудоспособного возраста и население старше трудоспособного возраста.

Добавим, что опросы будут проходить в городе в сентябре-октябре этого года. Отчёт о работе в администрации планируют получить не позднее 31 октября.

Напомним, что в прошлом году в подобном конкурсе выиграл Московский технологический университет (МТУ), победив Таганрогский институт управления и экономики (ТИУЭ).

Новости партнёров