Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
15 июля 2021
Сквер, фото из соцсети
В Таганроге в переулке Некрасовском, 47а, появится студенческий сквер под названием «IT-Агора». Это будет современное общественное пространство.
Известно, что земельный участок, прилегающий к корпусам зданий ЮФУ, закреплён за вузом на праве бессрочного пользования. Ранее там находился полузаброшенный участок, где прямо на лавочках отдыхали не самые благонадёжные личности.
Проект будущего сквера разрабатывался студентами и сотрудниками Академии архитектуры и искусств ЮФУ. Решили, что в сквере в качестве элементов благоустройства будет символика университета. На работы выделено уже около 4-х миллионов рублей из внебюджетных источников.
Название «IT-Агора» придумали сами студенты, по их мнению, оно наиболее подходит этому общественному пространству.
ruffnews.ru Поделиться: