Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
3 м/c
42%
762 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
19 °C
Яндекс Погода
23 сентября 2023
По случаю Дня основания завода «Красный котельщик» и профессионального праздника — Дня машиностроителя – 57 сотрудников ТКЗ получили государственные и региональные награды
До конца года на железнодорожном вокзале в Ростове откроется зал ожидания для пассажиров с ограниченной мобильностью. Им также смогут воспользоваться те, кто путешествует с детьми
23 сентября на «Форте Арене» ФК «Форте» принимает гостей из Новосибирска. Начало игры в 16:00. Таганрогский клуб в четырёх домашних матчах набрал 4 очка, «Новосибирск» пока не проигрывал на выезде
22 сентября 2023
Губернатор Василий Голубев по указу президента России создал рабочую группу, которая с привлечением дополнительных сил займётся охраной общественного порядка, защитой границ и борьбой с диверсантами
В Ростовской области в сентябре, несмотря на окончание купального сезона, на водоёмах уже погибло 6 человек, 1 спасен, сообщили в пресс-службе регионального МЧС
760 работников культуры и искусства региона участвуют в Днях культуры Ростовской области в Беларуси. Артисты везли декорации, костюмы и экспонаты в 33 железнодорожных вагонах, сообщает газета «Молот»
14 ноября 2016
yutu.customs.ru
В конце минувшей недели на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Матвеев Курган сотрудники Таганрогской таможни уничтожили с помощью установки для сжигания биологических отходов (крематора) свыше 100 килограммов грецких орехов.
Запретные санкционные плоды пытался ввезти с территории Украины в Россию гражданин сопредельного государства в багажнике автомобиля SCANIA IRIZAR. Опросив владельца товара, таможенники выяснили, что страной происхождения грецких орехов является Украина, и весь груз был тут же изъят.
После того, как отдел товарной номенклатуры происхождения товаров и торговых ограничений Таганрогской таможни подтвердил классификацию товара и определил страну происхождения, было принято решение орехи уничтожить путём кремации на специальной установке.
В сообщении пресс-службы Южного таможенного управления говорится, что все автомобильные пункты пропуска Таганрогской таможни оснащены установками для сжигания биологических отходов (крематорами) КР-100.
И что «использование крематоров является наиболее простым и доступным средством уничтожения биологических продуктов». При этом «риски распространения инфекций и болезней сведены к минимуму, так как после крематора не остается отходов, которые привлекают грызунов и насекомых, являющихся разносчиками болезней».
Все 100 кг санкционных орехов были сожжены.
Поделиться: