Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2,5 м/c
37%
763 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
07 сентября 2022
Фото для иллюстрации yandex.ru
На уловки аферистов попалась 81-летняя жительница Таганрога, она поверила звонившему ей мужчине, что её дочь, якобы стала виновницей ДТП.
Мошенник убедил пенсионерку отдать 350 тысяч рублей для погашения ущерба лжепострадавшему. Также мужчина утверждал, что если пожилая мать не отдаст названную сумму, её дочь будет привлечена к уголовной ответственности. Звонивший представился сотрудником полиции, а за деньгами прислал к жертве своего подельника. Женщина отдала требуемую сумму.
После этого пенсионерка позвонила дочери и узнала, что никакого ДТП она не совершала. Осознав, что стала жертвой мошенника, она обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело.
ruffnews.ru Поделиться: