Самое читаемое

Читать ещё →

Лисицкий заявил, что знает пофамильно всех заражённых ковидом таганрожцев

04 ноября 2020
А. Лисицкий, фото tagancity.ru

А. Лисицкий, фото tagancity.ru

На заседании оперативного областного штаба по короновирусу, где губернатор Ростовской области в онлайн режиме общается с главами муниципалитетов, отдельное внимание было уделено ситуации с ковидом в Таганроге.

Василия Голубева насторожил в городе прирост заражённых в течение трёх дней с 30 октября по 2 ноября. По данным главы региона, Таганрог «отличился» высокими показателями заболевших, которые были выше среднеобластных.

— За несколько последних дней показатель Таганрога был 8,7% в сутки, при среднеобластном — 7,5. Откуда такой прирост? — задал Голубев вопрос Лисицкому.

Андрей Лисицкий ответил, что увеличение количества заболевших, скорее всего, связано с болеющими на крупных городских предприятиях.

— Роспотребнадзор проводил расследование. Это случаи, которые не связаны между собой, бытовые. Болели люди в разных цехах, очаговости нет, все разделены, — прокомментировал Лисицкий.

Также глава городской администрации подчеркнул, что каждое утро списки с фамилиями заболевших поступают к нему из центра.

— Каждый случай отрабатывается пофамильно, какой-то очаговости нет, — подчеркнул Лисицкий. 

Напомним, в Таганроге несколько дней подряд, в сутки регистрировали по 20 заболевших коронавирусной инфекцией.

Новости партнёров