Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
31 мая 2022
Порт Мариуполя, фото yandex.ru
Во вторник, 31 мая, из порта Мариуполя в Таганрог отправился первый сухогруз под российским флагом, типа «Славутич», под названием «Астрахань», на нём будет доставлено 2300 тонн металлопроката. Судно стояло на погрузке два дня: процесс был небыстрым, поскольку погрузка осуществлялась плавучим краном. Портовые краны пока обесточены из-за нарушения электроснабжения порта в ходе боев.
Как сообщает Telegram-канал Don Mach, конечной точкой сухогруза РМ-3 станет порт Ростова, прибудет он в город через Таганрогский морской порт. Безопасность судна обеспечит плавучая противодиверсионная группа специального назначения.
По сообщению, LENTA.ru судно прибыло в Мариуполь 27 мая после сообщения Минобороны о полном разминировании порта. Тогда в ведомстве подчеркивали, что его акваторией могут безопасно пользоваться гражданские суда.
4 мая министр обороны России Сергей Шойгу объявил о полном контроле над Мариуполем. По утверждению представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, основными очагами сопротивления до окончания боевых действий в Мариуполе были центр города, порт и завод «Азовсталь».
Что касается порта Таганрога, то с начала военной спецоперации на Украине, он закрыт на прибытие и отправление судов, с 24 февраля.
ruffnews.ru Поделиться: