Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
6,1 м/c
76%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
22 мая 2019
Лисицкий и Голубев
В среду, 22 мая, на расширенном заседании правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев подверг критике работу администрации Таганрога и её главы Андрея Лисицкого по рекультивации закрытого полигона ТБО.
На вопрос губернатора «где вы находитесь по проектно-сметной документации рекультивации полигона?» Лисицкий ответил, что на 27 число намечена выдача замечаний госэкспертизы и 28 числа — устранение этих замечаний вместе с проектировщиками.
— Срок устранения — 10 июня, — уточнил Лисицкий. — Но будем устранять их времени..., — начал было дополнять глава администрации, но Василий Голубев его перебил:
— Ровно год назад в июне прошлого тогда я у вас про это спрашивал, и вы мне говорили сентябрь месяц. И я тогда сказал, если в сентябре будет — заложу деньги на финансирование рекультивации. К сожалению прошёл год, — констатировал Голубев.
В ответ на молчание Лисицкого губернатор отдал команду: «Доложить до 15 июня лично мне в письменной форме!»
— Хорошо, — ответил коротко Лисицкий.
Таганрогский полигон в конце 2018 года был окончательно закрыт на рекультивацию, которая, ориентировочно, будет стоить более 1 млрд рублей. Рассчитана процедура на восемь лет.
ruffnews.ru Поделиться: