Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
3,6 м/c
54%
760 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
9 °C
Яндекс Погода
06 октября 2026
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
01 февраля 2023
Михаил Солоницин. Фото rostov.rbc.ru
Ростовский областной суд оставил в силе решение Таганрогского суда, по вердикту которого главе администрации города Михаилу Солоницину придётся уплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за неубранную свалку строительных отходов на Мариупольском шоссе.
В декабре 2022 года суд в Таганроге поддержал решение Росприроднадзора, который обнаружил свалку.
Ведомство установило, что «из-за бездействия при исполнении должностных обязанностей по соблюдению требований в области охраны окружающей среды допущено захламление строительным мусором части земельного участка на Мариупольское шоссе. Меры по своевременной ликвидации свалки приняты не были».
Управление вынесло постановление о назначении главе администрации штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Не согласившись с таким решением, Михаил Солоницин попытался оспорить его сначала в городском суде, затем в областном. Но безуспешно.
ruffnews.ru Поделиться: