Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
3,2 м/c
62%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
15 °C
Яндекс Погода
07 сентября 2026
По данным ростовского Гидрометцентра, вечером и до конца суток 7 сентября, местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с
Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней
Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная
Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России
Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной
Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком
02 августа 2021
Елена Осипова, фото С. Плишенко
Елена Осипова двукратная Олимпийская обладательница серебряных медалей вернулась накануне ночью домой из Токио. 28-летняя чемпионка по стрельбе из лука, является воспитанницей таганрогской школы олимпийского резерва. Спортсменка впервые представляла нашу страну на Олимпиаде.
Известно, что Осипова начала заниматься стрельбой из лука в ГБУ РО СШОР №13 Таганрога в 2008 году, когда Елене было 15 лет. До этого на протяжении 5 лет занималась большим теннисом.
— Со спортом связана вся моя жизнь. До стрельбы из лука я 5 лет занималась большим теннисом, но ушла, так как появилось нечто новое и необычное для меня — лук. Однажды в нашу школу пришли два тренера. Один из них сказал: «Вот это лук. А вот этот человек старший тренер сборной страны по стрельбе из лука. Мы открываем в Таганроге секцию». Я подумала: «Почему бы и нет?». Так в 15 лет я открыла для себя стрельбу из лука, — рассказала спортсменка журналистам.

В 2013 году Елена стала обладательницей Кубка России по стрельбе из лука на открытом воздухе, который прошёл в Таганроге . В этом же году выиграла золотую медаль на Кубке Европы по стрельбе из лука среди юниоров, который проходил в Бухаресте.
В 2015 году на Кубке России, который вновь проходил на территории таганрогского стадиона «Торпедо» СШОР №13, Осипова выполнила норматив Мастера спорта международного класса.
На чемпионате России по стрельбе из лука 2017 года в Алуште победила в личном первенстве среди женщин.

ruffnews.ru Поделиться: