Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
2,7 м/c
74%
763 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
18 сентября 2020
Фото АиФ
Приговор по делу о попытке мошенничества на сумму более 2 млн рублей вынес суд в Таганроге. По информации регионального следственного управления СКР, по обвинению в преступлении осуждены двое горожан.
Как установлено следствием, в мае 2019 года 48-летний и 38-летний таганрожцы попытались обмануть занакомых, пообещав избежать уголовной отвественности для своего приятеля. Родственники потенциального осуждённого за помощь должны были отдать злоумышленникам 2,1 миллион рулей.
При получении денег оба мужчины были задержаны. Суд признал их виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Один из подельников приговорён к трём годам колонии общего режима. Второй получил пять лет колонии общего режима и штраф на сумму 500 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
ruffnews.ru Поделиться: