Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
21 августа 2015
rumol.org
Две студентки Таганрогского института имени А.П.Чехова, изучающие филологию и историю, успешно прошли конкурсный отбор международной студенческой программы «Послы русского языка в мире».
Программа организована Министерством образования и науки РФ России и Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина (Институт Пушкина). Стартует она уже в сентябре 2015 года.
Одним из конкурсных заданий для студентов была запись видеоролика с любимым стихотворением. Самыми-самыми оказались третьекурсница Екатерина Бадругина и выпускница факультета Ульяна Илюшина. С 3 по 6 сентября девушки примут участие в обучении по специально разработанной программе в рамках Всероссийского студенческого форума в Ростове-на-Дону (смена «Россия в глобальном мире»).
По задумке организаторов программы «Послы русского языка» волонтёрам «доверяется миссия продвижения русского языка, русской культуры и литературы в России и за ее пределами». Программа также предоставляет студентам широкие возможности стажировок по всей России и за рубежом.
Виктория Челнокова Поделиться: