Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
3,7 м/c
69%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
26 января 2023
Мужчина с чемоданом, фото dzen.ru
Директор «Таганрогского литейного завода» (входит в госкорпорацию «Тактическое ракетное вооружение») Константин Слинько, подозреваемый в мошенничестве с многомиллионными заказами по линии Минобороны, сбежал из Ростовский области в Турцию. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В его двухэтажном особняке с бассейном и сауной правоохранители провели обыск.
Известно, что перед отъездом руководитель снял со счёта ещё одного возглавляемого им предприятие ТПК «Горизонт» — 50 млн рублей. Известно, что столько же он получил от продажи предприятия. При этом на момент продажи Слинько уже был в Турции.
Его соучастники по мошенничеству — гендиректору АО «Звезда-Стрела» и начальнику 222-го военного представительства Минобороны РФ — скрыться не успели.
Напомним, все трое подозреваются в махинациях с госконтрактами на изготовление составной части тактической ракеты. Ими в расчётные материалы заведомо были внесены недостоверные данные о себестоимости изделия, а неуказанные суммы были похищены. В общей сложности пропало более 63 млн рублей.
ruffnews.ru Поделиться: