Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
3,5 м/c
78%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
27 августа 2020
Очередь в лабораторию, фото из соцсети
В Таганроге тест на коронавирусную инфекцию можно сделать лишь в одном месте — в железнодорожной поликлинике, что у старого вокзала. Горожане, котором удалось протестироваться, говорят о том, что в очереди им пришлось провести не менее шести часов. Самое интересное, что таганрожцы стоят в живой очереди, не соблюдая социальную дистанцию и без масок.
«Без очереди пускают, только в наручниках в сопровождении полиции», — сообщают очевидцы в соцсети taganrogonline. Ведь сейчас даже в тюрьму не возьмут без теста.
Отстоявшие в этой очереди таганрожцы рассказывают о том, что люди скандалят и даже дерутся. Не удивительно, ведь на 250 000 населения работает всего одна лаборатория.
Без теста сейчас нельзя вернуться, к примеру, в родной город из Турции. Ведь если не успел в течение трёх дней после прилёта протестироваться — заплати штраф от 15000 до 40 000 рублей. Так что люди терпят и ждут своей очереди.
ruffnews.ru Поделиться: