Самое читаемое

Читать ещё →

24 сентября 2026

Блогер Оксана Самойлова подала в суд иск об ограничении родительских прав рэпера Джигана после того, как в СМИ разошлась новость о том, что Джиган открыл стрельбу по своим сотрудникам

В Краснодарском крае введён режим ЧС из-за невозможности реализовать сельхозпродукцию на фоне приостановки работы портов и нарушений морской транспортировки в Азово-Черноморском бассейне

Минфин предлагает установить НДС 22% на товары трансграничной электронной торговли. Агентами по уплате налога выступят электронные торговые площадки

Минувшей ночью беспилотники атаковали нефтебазу в Кагальницком районе. Обломками повреждены административные здания. Пострадавших нет. Возгорания нет. На месте происшествия работают спецслужбы

23 сентября 2026

С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства

Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК

Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%

Число жертв ЧП на очистных сооружениях под Таганрогом достигло 10 человек

21 мая 2021
Фото телеграм-канал «Чё по Ростову?»

Фото телеграм-канал «Чё по Ростову?»

10 человек погибли в результате ЧП на очистных сооружениях таганрогского МУП «Водоканал» в Неклиновском районе 21 мая. Об этом сообщает администрация Таганрога.

«По уточнённым данным, на 15:30 в результате аварийной ситуации на очистных сооружениях канализации в посёлке Дмитриадовка на насосной станции сырого осадка количество погибших увеличилось до 10 человек. В МБУЗ «ГБСМП» находится 8 человек», — говорится в сообщении.

По данным собственного источника портала «Ёрш. Таганрог», двое из госпитализированных сотрудников МУП «Водоканал» находятся в очень тяжёлом состоянии.

Как сообщалось ранее, сотрудники Водоканала пострадали при проведении работ в колодце на очистных сооружениях. По информации областных властей, там произошёл выброс метана. В результате взрыва колодец затопило. Что осложнило поиск погибших и пострадавших. Как сообщают в областном МЧС, поисковая операция продолжается. Всего в работах задействовано 51 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС 14 человек, 5 единиц техники. На месте работают психологи МЧС.

По факту инцидента завели уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, изымают необходимую документацию в МУП «Управление Водоканал».

Новости партнёров