Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Бывшего главбуха детского сада в Таганроге осудили на 4 года колонии

13 февраля 2023
Судейский молоток. Фото zen.yandex.ru

Судейский молоток. Фото zen.yandex.ru

Таганрогский городской суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру таганрогского детского сада Екатерине Семёновой. Она обвинялась в хищении, совершённом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также в изготовлении поддельных распоряжений о переводе денег.

Суд установил, что с июня 2017 по август 2021 года главный бухгалтер муниципального детского сада похитила более 13,3 млн рублей, использовав поддельные документы о переводе денег. Своими действиями она причинила ущерб бюджету Ростовской области.

Кроме этого, с июня 2017-го по июнь 2020 Семёнова похитила таким же способом ещё 11,2 млн рублей. В этом случае ущерб городскому бюджету Таганрога превысил 1,5 млн рублей, а из областного бюджета было похищено почти 9,7 млн рублей.

В суде бывший бухгалтер признала свою вину и раскаялась.

По решению суда она лишена свободы на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и оштрафована на 200 тысяч рублей. Также на 2 года её лишили права заниматься бухгалтерской деятельностью.

Экс-бухгалтер возместила материальный ущерб министерству образования Ростовской области в размере почти 23 млн рублей и администрации Таганрога — 1,47 млн рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Новости партнёров