Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
19 марта 2021
Фото для иллюстрации, РИА «Новости»
Свыше 20 млн рублей перечислили с начала 2021 года телефонным и интернет-мошенникам обманутые ими жители Таганрога. Об этом на состоявшемся в городской администрации заседании антитеррористической комиссии доложил начальник УМВД по Таганрогу Михаил Шабельник.
По словам руководителя городского управления МВД, чаще всего злоумышленники представляются потерпевшим представителями службы безопасности банков, интернет-площадок для размещения объявлений и брокерских площадок.
Михаил Шабельник отметил, что совершению мошенничества и краж денег с банковских карт способствуют отсутствие у горожан знаний в области электронного финансового оборота и халатное отношение к реквизитам. Потерпевшие предоставляют злоумышленникам номера счетов и коды доступа в систему «банк онлайн».
По словам докладчика, раскрытие преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, затрудняет то, что используемые мошенниками счета, банковские карты и сим-карты оформляются в разных регионах РФ и даже за её пределами.
Ранее прокурор Таганрога Константин Фролов сообщил, что за два месяца 2021 года в городе зарегистрировано около 200 случаев телефонного мошенничества. При этом за весь прошлый год их было всего 709.
Увеличение количества случаев телефонного мошенничества способствовало росту уровня преступности в Таганроге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20%.
ruffnews.ru Поделиться: