Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В центре Таганрога установят 800 экобоксов для раздельного сбора мусора

15 августа 2022
Первые экобоксы были установлены в Таганроге весной в районе ул. Ленина и пер. Автодоровского.

Первые экобоксы были установлены в Таганроге весной в районе ул. Ленина и пер. Автодоровского.

До конца года будет закуплено около 800 комплектов экобоксов. Они будут установлены в центральной части Таганрога. Для их приобретения и размещения на территории Таганрога будет выделено почти 154 млн рублей из резервного фонда бюджета области.
Комплекты экобоксов состоят из контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и закрытых модулей. Они позволят обеспечить экологичный раздельный сбор мусора.
Такие экобоксы планируется установить почти в 300 точках города.
Как отметил побывавший в Таганроге 11 августа губернатор Василий Голубев, раздельный сбор мусора входит в план мероприятий, который направлен на развитие Таганрога как туристического центра.

Новости партнёров