Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
3,1 м/c
76%
752 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
15 июня 2025
В Дагестане начали замерять уровень радиации из-за ситуации в Иране, сообщает «Коммерсантъ»
Просрочка по ипотеке в Ростовской области выросла в 1,9 раза в 2025 году. На 1 мая она составила 3,1 млрд рублей, увеличившись на 89% по сравнению с показателем на 1 января 2025 года пишет РБК Ростов
В Вероне пара туристов ради фотографии сломала «кресло Ван Гога», созданное скульптором Николой Боллой и покрытое сотнями кристаллов Swarovski
Закон, который позволит россиянам отказываться от массовых рассылок, вступит в силу 1 августа, сделать это можно будет через личный кабинет на сайте оператора связи или в мобильном приложении
13 июня 2025
С января по май 2025 года в Ростовской области родилось 125 двоен, сообщило региональное управление ЗАГС
Цены на брелки Лабубу в России доходят до 20 тысяч рублей за самую новую серию — это выше их стоимости в официальных магазинах в Азии в 13 раз, выяснило РИА Новости
МИД РФ настоятельно призывает россиян воздерживаться от поездок в Израиль и Иран до стабилизации ситуации
11 апреля 2024
Школа №37 в Таганроге. Фото Яндекс-карты
Кроме 39-й школы, ни одна школа в Таганроге не имеет полноценных спортивных сооружений. Об этом рассказала начальник управления образования Таганрога Ольга Морозова на заседании постоянной комиссии Гордумы по делам молодёжи, образованию, науке и культуре.
«Износ спортивных сооружений во всех учебных учреждениях в Таганроге составляет 72%», — заявила Морозова.
Самая сложная ситуация, по словам начальника управления образования, наблюдается в школах №6 и №12. В школе №6 совершенно отсутствуют беговые дорожки и спортивные сооружения. По школе №12 есть судебное решение на сумму более 11 млн рублей, оно касается не только спортивных сооружений, но учебного заведения в целом. Эти два стадиона требуют особого внимания.
Что касается 37-й школы, как сообщила Морозова, представители бизнеса откликнулись, и готовы оказать содействие в обустройстве спортивных площадей.
«Будет полноценный спортивный городок между 37-й и 34-й школами с многофункциональными площадками, четырьмя беговыми дорожками и полноценным футбольным полем. Кроме того, на территории, примыкающей к 34-й, школе будут обустроены две многофункциональные площадки», — рассказала начальник управления образования.
В школах в Северном микрорайоне, по словам Морозовой, ситуация получше. Здесь сохранились и прыжковый сектор, и беговые дорожки, и турники. В школе №33 по проекту «Сделаем вместе» планируют обустроить спортивную площадку.
Ранее «Ёрш» писал о том, что в Таганроге планируют капитально отремонтировать Мариинскую гимназию и здание коммерческого училища 1910 года, где располагается школа №10. На депутатской комиссии стало известно, что контракты заключены, выход документов ожидается в декабре 2024 года.
Поделиться: