Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
9,7 м/c
79%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 мая 2026
Памятник «Юная читательница». Фото ruffnews.ru
С 15 по 17 мая Таганрог станет центром притяжения для всех, кто любит чтение, живое слово и интересные творческие встречи — в городе пройдёт XIX Чеховский книжный фестиваль. На 30 городских площадках запланированы выставки (в том числе филателистическая), презентации книжных новинок, творческие встречи, мастер‑классы для детей и взрослых, дискуссии о литературе, истории и будущем книг — всего около 60 мероприятий.
Ежедневно с десяти утра до шести вечера в Театральном сквере будет проходить книжная ярмарка.
Гостей фестиваля ждёт не только презентация новых книг, но и возможность поговорить с их авторами напрямую — о героях, смыслах, времени и о том, как рождаются истории.
Встречи проведут известные авторы: Андрей Усачёв, Юлия Иванова, Сергей Михеенков, Максим Макарычев, Роман Косыгин, Галина Дядина, Екатерина Земляничкина, Джангир Сулейманов, Василий Нацентов, Ксения Горбунова и Лиза Лосева.
Специальным гостем фестиваля станет актриса театра и кино Ольга Будина. Напонмим, в прошлом году специальным гостем фестиваля был артист театра и кино, звезда драмы «Любовь Советского Союза» Дмитрий Гульнев.
Программу фестиваля можно посмотреть по ссылке.
Елена Анисимова Поделиться: