Сейчас в Таганроге
ощущается как -2°C
4,2 м/c
76%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
2 °C
Яндекс Погода
20 января 2025
В 2024 году в Ростовской области родилось 32 090 малышей, в том числе – 341 двойня и 4 тройни, сообщило управление ЗАГС по региону
3 человека погибли во время пожаров в Ростовской области на прошлой неделе. Было потушено 62 возгорания
В Ростовской области в крещенских купаниях приняли участие более 32 тысяч жителей
18 января 2025
Ростовскую область включили в топ-5 территорий с агрессивными водителями. В пятерку аналитики включили также Новосибирскую, Воронежскую, Нижегородскую области, Татарстан, сообщает РБК Ростов
В Госдуму внесли законопроект, который предлагает в виде эксперимента обязательно сдавать на ОГЭ в 2025 году в Москве, Петербурге, Тюменской, Ростовской областях только русский язык и математику
15 июля 2024
Тушение ландшафтного пожара. Фото из архива МЧС России
Поздно вечером в селе Покровском из-за замыкания электропроводки загорелся жилой дом на улице Ленина. Два подразделения из Покровского и Таганрога, приехавшие на борьбу с огнём, ликвидировали его за 40 минут.
В это время на южной окраине села Боцманово три пожарных расчета из Александровой Косы, Натальевки и Таганрога боролись с ландшафтным пожаром, бушевавшим на площади более 300 квадратных метров. К тушению также подключилась добровольческая пожарная дружина Поляковского сельского поселения.
Спасатели напоминают, что в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Во второй половине дня 16 июля, а также 17, 18 и 19 июля включительно столбики термометров в тени могут подняться до +40…+42°С. Объявлено экстренное предупреждение.
Ранее «Ёрш» писал о ландшафтном пожаре в хуторе Мержаново под Таганрогом, который пришлось тушить около 8 часов.
Поделиться: