Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

13 членов экипажа горящего танкера пограничники эвакуировали в Таганрог

08 июля 2026
Таганрогский морской торговый порт. Фото ruffnews.ru

Таганрогский морской торговый порт. Фото ruffnews.ru

В акватории Таганрогского залива из-за атаки БПЛА начался пожар на борту танкера «Ефросинья», сообщила глава города Светлана Камбулова.

По данным сервиса для отслеживания судов в реальном времени Vesselfinder, судно предназначено для перевозки химических грузов и нефтепродуктов, построено в 2025 году. Ходит под флагом России, порт приписки — Таганрог.

Капитан танкера немедленно подал сигнал бедствия и запросил эвакуацию экипажа. В район происшествия погрануправление ФСБ России по Ростовской области направило два катера погранслужбы, сообщила глава города.

«В результате профессиональных и слаженных действий пограничников все 13 членов экипажа танкера были эвакуированы и доставлены в Таганрог. Их жизни ничего не угрожает», — подчеркнула Светлана Камбулова.

Глава Таганрога выразила признательность личному составу пограничного управления за оперативность, мужество и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в условиях чрезвычайной ситуации.

Напомним, ночью 8 июля около 70 беспилотников атаковали Ростовскую область. В Таганрогском заливе в результате атаки БПЛА были повреждены два танкера, которые следовали в Ростов. Танкеры были пустые, разлива нефтепродуктов не произошло.  Два человека получили незначительные ранения. Одному оказана медицинская помощь на месте, другой был доставлен в больницу, врачи оказали всю необходимую помощь. Оба пострадавших от госпитализации отказались. 

30 мая в порту Таганрога из-за падения беспилотника загорелись танкер, резервуар с топливом, административное здание. Два человека пострадали в городе из-за попадания БПЛА в частный дом. Утром 27 мая во время ракетной атаки в Таганроге также пострадали два человека. Одна из женщин попала в больницу в тяжёлом состоянии.

Новости партнёров