Самое читаемое

Читать ещё →

03 сентября 2026

Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га

02 сентября 2026

Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова

Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов

Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

В Таганроге «судья», грозивший противнику на парковке «братками», оказался пенсионером МВД

24 мая 2017
Скрин с видео

Скрин с видео

Таганрогский менталитет в очередной раз громко заявил о себе на всю страну. Горожанин, работающий таксистом, разместил на youtube ролик о конфликте между ним и неким водителем, который назвался судьёй и грозил противнику «братвой». «Судья», как и можно было предположить, оказался не судьёй.

«Я бы мог конечно упасть перед ним на колени, просить прощения, мол как я посмел, холоп, таксист несчастный, не пропустить барина. Но!!!!!! У него была возможность заехать в карман и пропустить меня. Что он обязан был сделать. Он решил в наглую ехать напролом. Был бы пенсионер на стареньком москвиче, выпустил бы. А такое быдло, считаю надо воспитывать» — написал автор съемки.

 В тот же день ролик попал на центральный телеканал, и уже по заведённым бюрократическим понятиям на него требуется официальный ответ. Это простого гражданина можно проигнорировать, а телевизор никак нельзя. И ответ Таганрогского городского суда последовал. Вот его полный текст:

«17 мая 2017 г. в 22:00 по телеканалу «Россия 24» был показан видеоматериал, в котором отражен конфликт водителей на территории двора многоквартирного дома в Таганроге.

Из этого видеоматериала усматривается, что в ходе конфликта водитель автомобиля «Митсубиси», регистрационный знак Е545ОС/161, заявил, что является судьей, демонстрируя при этом удостоверение в закрытом виде.

Этот же видеоматериал размещен в сети «Интернет».

В результате проведённой проверки установлено, что владельцем указанного автомобиля является Черноволов Николай Иванович, 1955 года рождения, пенсионер МВД, проживающий в Таганроге.

В ходе состоявшейся беседы Черноволов Н.И. подтвердил, что он был участником этого конфликта водителей. Пояснил, что судьей он никогда не работал, является пенсионером МВД. Его заявление в ходе конфликта о том, что он судья, безосновательно и было вызвано эмоциями».

Как говорится, finita la commedia.

Новости партнёров