Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
4 м/c
62%
766 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
11 °C
Яндекс Погода
07 сентября 2016
kamkrai.com
Таганрогским городским судом осуждён местный житель, который вооружившись саблей угрожал сотрудникам полиции. Об этом сообщает прокуратура Таганрога.
Как было установлено следствием и судом, в Таганроге двое полицейских отдельной роты ППС вечером 27 мая 2016 года получили от оперативного дежурного отдела полиции №3 сообщение о нарушении общественного порядка по адресу улица Фрунзе, 43. Прибыв на место, они обнаружили Максима Щ., который будучи в состоянии алкогольного опьянения стал выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью.
«С целью не привлечения его к административной ответственности, держа в раках предмет похожий на саблю, длиной около 1 метра, действуя публично, направился в сторону представителей власти, высказывая при этом угрозы применения насилия, размахивая перед ними вышеуказанной саблей», — говорится в сообщении.
Суд признал Максима Щ. виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. В настоящее время приговор не вступил законную силу
Борис Питомник Поделиться: