Самое читаемое

Читать ещё →

22 мая 2026

Из 8,3 млрд жителей Земли 1,2 млрд и страдают психическими расстройствами, пишет The Lancet. За последние 33 года это число удвоилось

Американский стартап Bexorg разработал технологию, которая позволяет поддерживать функции мозга после смерти человека для тестирования лекарств против нейродегенеративных заболеваний

На мусорном полигоне в Новошахтинске потушили открытое горение и засыпали очаги тления, сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная

В Таганроге на 99‑м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, бывший учитель физкультуры школы № 10, ветеран спорта Игорь Александрович Полугородник

В Таганроге 1 мая на улицы вышли несколько партий и движений

02 мая 2017
Фото «Ёрш.Таганрог»

Фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге накануне, 1 мая, кроме демонстрации и митинга КПРФ, несколько партий и движений провели свои мероприятия.

В частности по главной улице города, Петровской, но уже без оркестра, прошла небольшая колонна «Справедливой России». Традиционно она минула поворот на Октябрьскую площадь с памятником Ленину – практически вотчину коммунистов, и направилась к своему идолу- памятнику Петру I. После завершения мероприятия в соцсетях появилось фото одного из блогеров, на котором люди в характерных бейсболках партийной расцветки, закусывают, а может и выпивают в Петровском сквере с видом на Таганрогский порт.

На ресурсах партии в интернете подробностей и лозунгов майского шествия «эсеров» узнать не удалось — основной сайт застрял в 2013 году, а страничка молодежного крыла партии — в 2016-м.

Также по Петровской проследовала группа граждан, относящихся к Национально-освободительному движению (НОД). Здесь с лозунгами и призывами прийти 1 мая на шествие было всё в порядке. Они вышли защищать Родину и поддержать лично президента Путина.

1-го мая - Все на Защиту Родины!!! Построение 1 мая в 10:20 на улице Петровской, напротив Магазина «Юта» (Петровская 85). Ждём патриотов и всех неравнодушных к судьбе своей страны. Приходите поддержать Президента! — говорилось на страничке таганрогского НОД.

Ну а таганрогские «единороссы» никаких митингов и шествий не проводили, а присоединились к массово пошедшим в городской парк с детьми горожанам, и раздавали ленточки-триколор российского флага, шарики и флажки с символикой партии «Единая Россия».

«Поздравляли жителей с Днем весны и труда, дарили улыбки и хорошее настроение» — сказано в пресс-релизе Таганрогского отделения партии.

Что касается четырёх участников шествия и митинга КПРФ, относящих себя к некоему «Русскому миру», то, как выяснилось, их было больше, но основная масса в количестве полутора десятков человек благополучно проследовала по Петровской до улицы Гарибальди. Кому и что демонстрировали «миряне», осталось неясным. Всего в демонстрации принzло участие около полутора тысяч человек, а в первомайских гуляниях около шести тысяч горожан.

Новости партнёров