Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
3,3 м/c
24%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
20 июля 2017
pravtaganrog.ru
В Таганроге приступил к работе летний детский лагерь при Никольском храме города.
Девиз лагеря — «Россия – страна талантов», а смена будет патриотической и профориентационной направленности. Началом деятельного отдыха детей стал молебен.
Задача детворы, собравшейся в лагере, «не только узнать как можно больше об открытиях и достижениях, сделанных русскими, но и разобраться в собственных склонностях, необходимых для будущей профессии», сообщает пресс-служба Таганрогского благочиния.
По сценарию, в лагерь приходит русский Ваня, который не очень хорошо учился в школе и поспорил со своим американским другом: у кого в стране народ талантливей. Ребята решили помочь Ване выиграть пари и побольше разузнать о самых значимых достижениях русской мысли. В роль Вани прекрасно вжился вожатый Иван Андреев, который, в отличие от своего персонажа, успешно справился с итоговыми испытаниями в школе, говорится в сообщении.
Как и в прошлом году, вожатыми в лагере работают юноши и девушки из молодёжных клубов благочиния.
Где православие — там и казаки. Игра «казаки-разбойники», которую диакон Георгий Канча ежегодно проводит для «лагерников» в Приморском парке, «хоть и не вписывалась в тематику лагеря, была включена в план без споров: детвора с нетерпением ждет этой игры».
Борис Питомник Поделиться: