Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
25 июня 2024
Валерий Фадеев. Фото Игоря Иванко, «Коммерсантъ»
Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил ввести в школах оценки по поведению и не допускать к ОГЭ и ЕГЭ учеников, получивших двойки за поведение. Эту идею поддержал министр просвещения Сергей Кравцов. Он заявил, что необходимо разработать критерии, по которым будут оценивать поведение детей, сообщает «Коммерсантъ».
«Речь о хулиганах в школе, на которых нет управы. Прежде, чем отчислять, мы предлагаем вернуть оценку по поведению. Двойка по поведению — к ОГЭ, ЕГЭ не допускается ученик. Не умеешь себя правильно внести — другой дорогой пойдёшь», — заявил Валерий Фадеев на заседании СПЧ по образованию (цитата по ТАСС).
По словам министра, важно определить, кто будет выставлять ученикам оценки за поведение, по каким критериям и какими будут последствия.
Валерий Фадеев предложил, чтобы оценки выставлял школьный педсовет. Сергей Кравцов предложил «не принимать спонтанных решений».
Поделиться: