Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
3,9 м/c
86%
762 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
27 марта 2026
Оборудование. Фото ПАО «Ростелеком»
Специалисты «Ростелеком» с 2021 года установили на юге России 821 базовую станцию по проекту Устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Как сообщил директор опорного филиала ПАО «Ростелеком» в ЮФО и СКФО Андрей Прищемихин, обеспечение малых населенных пунктов стабильной мобильной связью — это стратегическая задача, связанная с развитием социальной инфраструктуры и повышением качества жизни в регионах.
«Стоит отметить, что этот проект не только помогает устранять цифровое неравенство, но и создает основу для дальнейшего развития территорий. Современная связь и доступ к цифровым сервисам поможет нашим южным регионам более полно реализовать свой социально-экономический потенциал», — прокомментировал Андрей Прищемихин.
В Ростовской области работы охватили 289 посёлков, станиц и хуторов, где проживает более 70 тысяч человек.
Всего за 2021-2025 годы реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) устойчивая мобильная связь 2G/4G появилась в 7 881 малом населённом пункте страны, в которых проживает около 1,8 млн человек. По контракту с Минцифры России проектом занимается «Ростелеком» в партнёрстве с мобильным оператором Т2. Первая пилотная базовая станция (БС) по проекту УЦН 2.0 заработала в марте 2021 года в деревне Редкое Называевского района Омской области.
Важным событием 2025 года в реализации проекта УЦН 2.0 стал переход на приоритетное использование базовых станций российского производителя «БУЛАТ» (дочерняя компания «Ростелекома»).
Информацию о проектах, которые «Ростелеком» реализует в национальных интересах, можно получить на официальном сайте компании.
Ранее «Ёрш» сообщал, что «Ростелеком» интегрировал свою Wi-Fi платформу с оборудованием российских производителей.
Реклама ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388, ОГРН 1027700198767, Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 14, литера А.
Поделиться: