Сейчас в Таганроге
ощущается как 31°C
2 м/c
54%
757 мм рт.ст.
День
Вечер
29 °C
Яндекс Погода
31 июля 2026
Президент Чехии взял отпуск, чтобы поработать фотографом на Формуле-1 (с аккредитацией и полным комплектом камер)
Почти 50 тысяч мигрантов проникли за сутки в испанскую Сеуту из Марокко
Не менее восьми человек ранены при атаке ВСУ на автобус маршрута Краснодар — Донецк в районе посёлка Кутейниково
В Азовском районе осколки БПЛА повредили частный дом, пострадал ребенок
За сутки в Ростовской области уничтожено около 150 БПЛА в Таганроге, Ростове, Гукове, Чертковском, Каменском, Милютинском, Неклиновском, Тарасовском, Матвеево-Курганском и Миллеровском районах
С 1 сентября в аэропортах России появятся места для выгула собак-проводников, сопровождающих пассажиров с инвалидностью по зрению
Жилой многоквартирный дом повреждён в результате прилёта БПЛА в Гукове. Произошло разрушение межэтажных перекрытий. Женщина получила ранения
28 апреля 2026
Турнир. Фото ПАО «Ростелеком»
«Ростелеком» впервые внедрил геймификацию в просветительскую акцию «Диктант Победы», организовав кибертурнир по игре «Мир танков». Как отметил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, полученные результаты впечатляют.
«Кибертурнир успешно совместил современные технологии и бережное отношение к истории. Это яркий пример того, как киберспорт становится эффективным инструментом привлечения молодёжи к изучению важных страниц нашей истории, сохранению исторической памяти в разных поколениях», — рассказал Михаил Осеевский.
В отборочных соревнованиях, которые проходили с 16 марта по 5 апреля 2026 года, приняли участие более 65 тысяч человек из России и Белоруссии. На протяжении трёх недель они провели тысячи боев в режиме «Стальной охотник». Победителем соревнования, организованного в рамках одноимённой международной просветительской акции, стал Максим Быков из Пермского края.
Участники финала получили призы от партнёров, включая игровое золото «Мира танков» и промокоды от платформы «Игры Ростелеком». А призёры кибертурнира «Диктант Победы» получили уникальную возможность посетить Парад Победы на Красной площади в Москве в следующем году.
Ранее «Ёрш» сообщал, что «Ростелеком» запустил платформу геймификации «Затея».
Реклама ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388, ОГРН 1027700198767, Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 14, литера А.
Поделиться: