Самое читаемое

Читать ещё →

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Почти 5% участников всероссийской олимпиады «Я – профессионал» подали заявки из Ростовской области

17 ноября 2023
Зарегистрированные участники. Фото с сайта олимпиады «Я —профессионал» iprofinews.ru

Зарегистрированные участники. Фото с сайта олимпиады «Я —профессионал» iprofinews.ru

На Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал» Ростовская область вошла в пятёрку регионов по числу заявленных участников. Из 848 988 поданных заявок 28 927 — от студентов региональных вузов.

«Я – профессионал» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования России.

Лучшие участники получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру, а также возможность пройти стажировку и начать карьеру в крупной профильной российской компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Эмблема Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Фото donland.ru

Эмблема Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Фото donland.ru

Студенты 1330 российских вузов и филиалов подали заявки на одно или сразу на несколько из 73 направлений — от дизайна до фотоники.

Руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Валерия Касамара подчеркнула, что регион остается бессменным лидером, в период регистрационной кампании.

— Студенты Ростовской области проявили наибольший интерес к направлениям «Биология» (964 регистрации), «Психология» (864) и «Дизайн» (835). Всего в рамках регистрационной кампании мы получили 28927 заявок от студентов из 42 вузов и филиалов этого региона. Впереди участников ждёт широкая палитра карьерного сопровождения, интересные задания и возможности для профессионального роста, – отметила она.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов подчеркнул, что будущим специалистам олимпиада даёт уникальную возможность получить карьерное сопровождение.

— Пожелаем нашим ребятам удачи на отборочном этапе, — сказал Игорь Гуськов.

С 17 ноября по 3 декабря пройдёт отборочный этап олимпиады, в ходе которого студенты смогут ознакомиться с заданиями, подготовленными представителями ведущих вузов и крупнейшими работодателями страны.

Новости партнёров