Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 мая 2023
Василий Мельников. Фото kvu.su
65-летний житель города Шахты Василий Мельников занял первое место в международном конкурсе красоты и талантов «Мистер и мисс содружество Россия-Италия-Объединённые Арабские Эмираты-Армения».
Одержав победу в возрастной категории (65-69 лет), Василий Мельников получил главную награду конкурса — он отправится на отдых в Дубай и Италию.
В борьбе за титул конкуренцию Мельникову составили участники из Италии, ОАЭ и Армении, сообщает шахтинское издание «КВУ».
В конкурсе участвовали люди старше 55 лет. Их оценивали во время трёх дефиле на сцене. Мельников прошёл по подиуму в вечернем строгом костюме, в спортивной одежде и в национальном наряде. Он покорил жюри, начав боксировать во время своего дефиле. Василий Мельников занимается не только боксом, но и гиревым спортом. За 10 минут он способен поднять гирю в рывке 268 раз одной рукой.
Как сообщает «КВУ», Василий Мельников большую часть своей жизни посвятил спорту, им он начал заниматься в возрасте 9 лет. 25 лет он занимался боксом, получил звание мастера спорта СССР. Но во время одного из боёв получил тяжёлую травму позвоночника, после которой он стал инвалидом. После травмы гиревой спорт помог Василию Мельникову восстановить здоровье и спортивную форму.
На его счету уже несколько побед в различных конкурсах. В 2021 году он стал лучшим в международном конкурсе красоты, моды и таланта «World Russian Beauty». Кроме того, активный пенсионер из Шахт привёз 5 золотых и одну серебряную медаль из Крыма, где проходило первенство России среди ветеранов по гиревому спорту, а также фестиваль гиревого спорта «Крымский мост».
Благодаря спорту, как рассказал шахтинец, он даже якобы снизил свой биологический возраст.
«Я исследовал себя по системе Накатани и в свои 65 лет имею биологический возраст — 31 год. Нагрузки, которые я выдерживаю в занятиях спортом, мне по силам. Я очень быстро восстанавливаюсь и надеюсь, что выступать и тренироваться ещё буду очень долго», — цитирует победителя «КВУ».
Напомним, что в начале 2023 года Школьница из Ростова Дарья Фёдорова выиграла конкурс красоты в Татарстане. Её соперницами были 50 девушек из разных городов России.
Ruffnews.ru Поделиться: