Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 16°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
02 февраля 2026
Стела на въезде в Новочеркасск. Фото ruffnres.ru
В Новочеркасском городском суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении местной жительницы, которую обвиняют в заключении фиктивного брака с гражданином Азербайджана, чтобы тот мог легально жить в России.
По версии следствия, в 2018 году горожанка из корыстных соображений заключила брак с приезжим из Азербайджана, который искал возможность получить разрешение на временное пребывание на территории Российской Федерации. Создание настоящей семьи в планы «брачующихся» не входило.
В декабре 2018 года мужчина получил разрешение на временное проживание в России. В июне 2020-го он оформил вид на жительство, а в феврале 2022 года получил российское гражданство. Позднее иностранцу выдали российский паспорт, так как он находился больше трёх лет в «браке» с жительницей Новочеркасска, сообщает пресс-служба городского суда.
Женщине может грозить штраф, принудительные работы или до пяти лет лишения свободы.
Ранее «Ёрш» писал о том, что местная жительница попала под суд за фиктивную регистрацию шести граждан Туркменистана. Она поставила их на миграционный учёт за деньги, не предоставляя жильё.
Летом 2024 года Новочеркасский городской суд признал двух местных женщин виновными в организации фиктивных браков с иностранцами для получения ими легального статуса в России. Каждая из обвиняемых получила условный срок в 1 год.
Елизавета Пушкарь Поделиться: