Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
12 июня 2026
Накануне Дня России в историческом парке «Россия — моя история» в Ростове развернули самый большой государственный флаг РФ, площадью 1500 квадратных метров
FIFA называет ЧМ-2026 крупнейшим в истории: в нём участвуют 48 сборных, запланированы 104 матча в 16 городах. Финал 19 июля состоится на New York New Jersey Stadium
23-й чемпионат мира по футболу стартовал на стадионе «Ацтека» в Мехико. ЧМ пройдёт с 11 июня по 19 июля. Турнир впервые примут три страны: США, Канада и Мексика
В парламенте Италии приняли резолюцию, в которой допускается поэтапное снятие санкций с России после завершения украинского конфликта
19 мая 2026
Рейд сотрудников ГАИ. Архивное фото пресс-службы МУ МВД России «Новочеркасское»
В прошедшие выходные, с 15 по 17 мая, в Новочеркасске и Октябрьском районе сотрудники ГАИ во время профилактической акции составили 135 штрафов за нарушения правил дорожного движения, сообщил начальник Госавтоинспекции МУ МВД России «Новочеркасское» майор полиции Алексей Герасимик.
Четверых водителей привлекли к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ещё 5 автомобилистов оштрафовали за выезд на встречную полосу в местах, где это запрещено.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции наказали за нарушения правил 20 пешеходов и пассажиров. Ещё 12 водителей не пропустили пешеходов на переходах, 8 автомобилистов ехали не пристёгнутыми ремнями безопасности, 4 водителя сели за руль, не имея водительских прав и т.д..
Глава городской Госавтоинспекции призвал водителей безусловно соблюдать правила дорожного движения, а пешеходов — быть внимательнее при переходе проезжей части.
Ранее «Ёрш» сообщал о смертельной аварии, которая произошла под Новочеркасском ночью 18 мая на трассе Аксай — Большой Лог — Новочеркасск. Водитель Lada Granta выехал на встречную полосу и столкнулся с Geely Coolray. Оба водителя погибли на месте, пассажир Lada с травмами и был госпитализирован.
Елизавета Пушкарь Поделиться: