Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
12 июня 2026
Накануне Дня России в историческом парке «Россия — моя история» в Ростове развернули самый большой государственный флаг РФ, площадью 1500 квадратных метров
FIFA называет ЧМ-2026 крупнейшим в истории: в нём участвуют 48 сборных, запланированы 104 матча в 16 городах. Финал 19 июля состоится на New York New Jersey Stadium
23-й чемпионат мира по футболу стартовал на стадионе «Ацтека» в Мехико. ЧМ пройдёт с 11 июня по 19 июля. Турнир впервые примут три страны: США, Канада и Мексика
В парламенте Италии приняли резолюцию, в которой допускается поэтапное снятие санкций с России после завершения украинского конфликта
18 мая 2026
Место ДТП. Скрин видео пресс-службы Госавтоинспекции по Ростовской области
Смертельная авария произошла ночью 18 мая на дороге под Новочеркасском.
После полуночи на 13-м километре автодороги Аксай — Большой Лог — Новочеркасск 23-летний водитель Lada Granta, по предварительным данным, выехал на встречную полосу в зоне сплошной линии разметки и столкнулся с Geely Coolray.
В результате аварии оба водителя скончались на месте до приезда скорой помощи. Также травмы получил пассажир Lada Granta, его доставили в больницу, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
В Госавтоинспекции напоминают, что выезд на встречную полосу остаётся одной из самых частых причин смертельных дорожно-транспортных происшествий, и призывают водителей соблюдать требования разметки, не рисковать при манёврах и выбирать безопасную скорость.
Статистика подобных аварий не раз подтверждала, что выезд на встречку и потеря контроля над автомобилем остаются одними из самых опасных сценариев на местных дорогах.
Так, в феврале под Новочеркасском произошло смертельное ДТП — водитель Renault выехал на встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi. В результате аварии один человек погиб, ещё один пострадал.
Ранее в станице Кривянской погибла 24-летняя девушка — она не справилась с управлением, после чего машина слетела с моста и перевернулась.
Елизавета Пушкарь Поделиться: