Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
27 марта 2025
Работы на площадке. Фото Ильи Нурутдинова
Волонтёры приюта для животных «Дядя Феникс» благоустроили детскую площадку на улице Железнодорожной.
Как рассказал основатель приюта Илья Нурутдинов, «Дядя Феникс» уже более двух лет располагается на этой улице.
«Рядом детская площадка в неудовлетворительном состоянии. Проезжая мимо площадки, я наблюдал, что здесь складируют отходы и даже строительный мусор. Вместе с волонтёрами решил навести порядок», — цитирует зоозащитника пресс-служба городской администрации.
Преображение площадки длилось пять дней. Сначала убрали мусор, в том числе и строительные отходы с помощью экскаватора. Затем основание площадки выровняли. Как сообщила пресс-служба мэрии, на отсыпку потребовалось 3 «Камаза» грунта, 2 — щебня, и ещё машина песка. Волонтёры также установили на площадке новую песочницу и лавочки. Теперь она стала полноценным местом отдыха.
В работах участвовали более 15 человек: зооволонтеры и студенты новочеркасских колледжей.
Приют для животных «Дядя Феникс», наверное, единственное место в городе, где могут оперативно помочь животным, попавшим в беду. А ещё зоозащитники устраивают благотворительные ярмарки и информационные акции, рассказывая о необходимости стерилизации питомцев.
Сейчас в приюте живут более 40 собак и 50 кошек, лис, енот и ворон.
Поделиться: