Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
30 сентября 2026
Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы
Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв
07 октября 2025
Детская площадка. Фото пресс-службы городской думы
В Александровском саду и на Баклановском проспекте открылись две новые детские площадки. До конца октября заработают ещё три, сообщила пресс-служба администрации города.
К концу месяца должны завершиться работы на площадках в парке микрорайона Октябрьского, на улице Высоковольтной в микрорайоне Соцгород и на проспекте Энергетиков в микрорайоне Донском.
Во время выездного совещания временно исполняющий обязанности главы города Николай Толмачёв оценил ход работ по установке новых детских площадок. для жизни и развития подрастающего поколения», — отметил градоначальник.
Каждая новая площадка оборудована с учётом современных требований безопасности и потребностей детей разных возрастов. На них установили новое игровое и спортивное оборудование, уложили безопасное резиновое покрытие.
Глава города выразил уверенность в том, что новые площадки станут любимым местом отдыха и игр для юных новочеркасцев и заявил, что власти «продолжат создавать комфортную среду для жизни и развития подрастающего поколения».
В августе тогдашний врио главы администрации Виктор Синюгин сообщал, что 20 миллионов рублей для модернизации площадок Новочеркасску выделят из областного бюджета, 5 миллионов рублей поступит из городского.
Весной городские власти обещали сделать новые детские городки не только современными и удобными для детворы, но и продумать охрану площадок, чтобы вандалы не могли их разрушить.
Елизавета Пушкарь Поделиться: