Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 23°C
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
14 января 2026
Лепка вареников. Фото Дениса Лагутина
Во Дворце культуры НЭВЗ состоялся традиционный фестиваль «Вареничный разгуляй», посвящённый старому Новому году.
В празднике участвовали воспитанники 21 городского детского сада, их педагоги и родители. Гости дегустировали вареники с самыми разными начинками, в том числе с сюрпризами, участвовали в мастер-классах по лепке и конкурсе костюмов, оценивали творческие выступления.
На своей странице в социальной сети первый замглавы администрации города Константин Хмельницкий отметил, что «фестиваль прошёл в формате семейной ярмарки, наполненной весельем и задором, по добрым казачьим традициям».
Во время фестиваля также прошла благотворительная ярмарка. Собранные на ней средства передали клубу «Радуга добра», который помогает детям с особыми образовательными потребностями. Также участники собрали около 600 подарков для военнослужащих.
В январе в Новочеркасске проходит несколько традиционных ярких праздников. Один из них — студенческий бал, который каждый год проводят в Татьянин день в Крытом дворе главного корпуса ЮРГПУ (НПИ). В 2025 году ректор университета впервые лично угощал студентов узваром (компотом) и пирогом, поддержав традиции казачьей кухни.
Елизавета Пушкарь Поделиться: