Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В Новочеркасске вандалы ночью пробрались в депо и изуродовали трамвайный вагон

16 мая 2023
Разрисованный вагон. Фото vk.com/club_novoch_tram2020

Разрисованный вагон. Фото vk.com/club_novoch_tram2020

Новочеркасский трамвай пострадал от рук вандалов.

В ночь с субботы на воскресенье неизвестные злоумышленники пробрались на территорию депо МУП «Горэлектротранспорт» и разрисовали вагон № 306, сообщает паблик «Новочеркасский трамвай». Сотрудникам предприятия пришлось отмывать вагон, чтобы выпустить его на линию.

Это не первый подобный случай, за последнее время ночные «художники» разрисовали вагоны № 30248, 204, 305 и 304. Руководство трампарка обратилось в правоохранительные органы, но полиции пока не удалось найти злоумышленников.

Напомним, в Новочеркасске в 2023 году планируют капитально отремонтировать часть трамвайного пути по маршруту №2. Речь идёт о двух участках: на улице Троицкой (от Первомайской до Богдана Хмельницкого) и улице Бакунина (от Богдана Хмельницкого до Орджоникидзе).

Новости партнёров