Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
06 ноября 2024
МФЦ в Новочеркасске на улице Дворцовой. Фот о ruffnews.ru
В Новочеркасске начали выдавать удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи. Первыми новые документы получили семьи Девятовых и Сирициных. В каждой из них воспитывают по 5 детей, эти семьи удостоены различных наград.
Получить удостоверения многодетных в Новочеркасске сейчас могут более 1100 семей.
Сотрудники МФЦ рассказали, что получить удостоверения единого образца может каждая семья, воспитывающая трёх и более детей, которая зарегистрирована и проживает в регионе. Для этого необходимо обратиться с заявлением в МФЦ по месту жительства со следующим пакетом документов: паспорта всех членов семьи старше 14 лет, свидетельства о рождении детей, справки с места учёбы на детей, проходящих обучение в том числе в высших учебных заведениях, фотографии 3х4 обоих родителей. Если в семье только один родитель, необходимо предоставить документ, подтверждающий отсутствие отца или матери (свидетельства о расторжении брака или о смерти). Заявления рассматривают до 30 дней.
Подача заявлений через портал Госуслуг в регионе пока не работает.
Напомним, что в марте 2024 года многодетным семьям в Новочеркасске были выданы первые земельные сертификаты вместо бесплатных участков.
Альбина Макателемская Поделиться: