Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
30 сентября 2026
Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы
Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв
09 апреля 2025
Екатерина Захарова и Олеся Стельмах. Фото пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области
Исправительная колония (ИК-14) в Новочеркасске и городская школа №6 заключили контракт на поставку гардеробных скамеек. Это позволит дополнительно привлечь к труду четырёх осуждённых, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.
Договор был подписан после встречи начальника отдела материально-технического обеспечения учебно-производственного процесса и сбыта продукции ИК-14, старшего лейтенанта внутренней службы Екатерины Захаровой с заместителем директора по административно-хозяйственной работе школы № 6 в Новочеркасске Олесей Стельмах.
Как отмечают в региональном управлении ФСИН, развитие производства в исправительных учреждениях помогает создавать дополнительные рабочие места для осуждённых. Это не только даёт им возможность погашать судебные иски и выплачивать алименты, но и позволяет приобрести профессиональный опыт, который повышает шансы на трудоустройство после освобождения из мест лишения свободы.
Недавно осуждённые из ИК-14 успешно участвовали в исполнении контракта с Центральной районной больницей Усть-Донецкого района и Областной детской клинической больницей на пошив мягкого инвентаря.
Ранее «Ёрш» писал о том, что заместитель начальника исправительной колонии № 14 попал под суд за крупную растрату. По версии следствия, он причинил ИК-14 ущерб на сумму почти в 3 млн рублей.
По информации объединённой пресс-службы судов Ростовской области, замначальника колонии организовал производство муки из озимой пшеницы, занизив выход муки и завысив остаток отрубей. Излишек отрубей в документах не учитывался. Следствие считало, что он продавал неучтённые отруби «налево».
Поделиться: