Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 23°C
День
Вечер
26 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
09 апреля 2025
Екатерина Захарова и Олеся Стельмах. Фото пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области
Исправительная колония (ИК-14) в Новочеркасске и городская школа №6 заключили контракт на поставку гардеробных скамеек. Это позволит дополнительно привлечь к труду четырёх осуждённых, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.
Договор был подписан после встречи начальника отдела материально-технического обеспечения учебно-производственного процесса и сбыта продукции ИК-14, старшего лейтенанта внутренней службы Екатерины Захаровой с заместителем директора по административно-хозяйственной работе школы № 6 в Новочеркасске Олесей Стельмах.
Как отмечают в региональном управлении ФСИН, развитие производства в исправительных учреждениях помогает создавать дополнительные рабочие места для осуждённых. Это не только даёт им возможность погашать судебные иски и выплачивать алименты, но и позволяет приобрести профессиональный опыт, который повышает шансы на трудоустройство после освобождения из мест лишения свободы.
Недавно осуждённые из ИК-14 успешно участвовали в исполнении контракта с Центральной районной больницей Усть-Донецкого района и Областной детской клинической больницей на пошив мягкого инвентаря.
Ранее «Ёрш» писал о том, что заместитель начальника исправительной колонии № 14 попал под суд за крупную растрату. По версии следствия, он причинил ИК-14 ущерб на сумму почти в 3 млн рублей.
По информации объединённой пресс-службы судов Ростовской области, замначальника колонии организовал производство муки из озимой пшеницы, занизив выход муки и завысив остаток отрубей. Излишек отрубей в документах не учитывался. Следствие считало, что он продавал неучтённые отруби «налево».
Поделиться: